Сведения об образовательной организации arrow Сведения об образовательной организации arrow Доступная среда

О приеме 2021

Кто на сайте?

Специально оборудованные учебные кабинеты

Нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет

Обеспечение беспрепятственного доступа  в здание образовательной организации

Паспорт доступности объекта

Специальные условия питания

В ДОУ разработано 15-дневное меню. Питание детей полноценное, сбалансированное: 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).
В пищеблоке установлено технологическое оборудование: электрические плиты, электромясорубки, холодильное оборудование и т.д. Контроль за качеством и соблюдением технологии приготовления пищи осуществляет бракеражная комиссия.

Специальные условия охраны здоровья

Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию. Продолжительность ежедневных прогулок, дневной сон, максимально допустимый объем образовательной нагрузки определяется СанПиН в соответствии с возрастом и состоянием здоровья воспитанников. Для реализации двигательной деятельности детей используется физкультурное оборудование и инвентарь  в соответствии с ростом и возрастом ребенка.

Используемые формы двигательной деятельности: утренняя гимнастика, занятия физической культурой в помещении и на воздухе, физкультурные минутки, динамические паузы, спортивные упражнения, подвижные игры, различные виды гимнастики и другие.

Физическое воспитание детей направлено на улучшение здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей детского организма, формирование двигательных навыков и качеств.

Двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия осуществляются с учетом состояния здоровья, возраста детей и времени года.

Питьевой режим организован в соответствии с санитарными правилами.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствует